DAS CJN-TEAM

Claus Jacobs

Claus Jacobs

Geschäftsführer

claus.jacobs@cj-network.de

Marc Artinger

Marc Artinger

Assistent der Geschäftsführung / Eventmanagement

marc.artinger@cj-network.de

Amelie Gräfin von Montgelas

Amelie Gräfin von Montgelas

Finanzen und Controlling

amelie.montgelas@cj-network.de

Gerlinde Fugmann

Gerlinde Fugmann

Sekretariat

gerlinde.fugmann@cj-network.de

Marina Sigl

Marina Sigl

Assistenz

marina.sigl@cj-network.de

Prof. Dr. Clemens Engelhardt

Prof. Dr. Clemens Engelhardt

Rechtsanwalt & Professor

clemens.engelhardt@trustberg.com

Marina Jageman

Marina Jageman

Social Media Spezalistin

info@marinajagemann.com

Claus Jacobs

Geschäftsführer

claus.jacobs@cj-network.de

Marc Artinger

Assistent der Geschäftsführung

marc.artinger@cj-network.de

Gerlinde Fugmann

Sekretariat

gerlinde.fugmann@cj-network.de

Sebastian Frenkel

Graphikdesign Print

frenkel@frenkelson.de

Prof. Dr. Clemens Engelhardt

Mentor des CJN

Spezialist für Hotelverträge und Compliance (trustberg LLP)

clemens.engelhardt@trustberg.com

Claus Jacobs

Geschäftsführer

claus.jacobs@cj-network.de

Marc Artinger

Assistent der Geschäftsführung

marc.artinger@cj-network.de

Gerlinde Fugmann

Sekretariat

gerlinde.fugmann@cj-network.de

Sebastian Frenkel

Graphikdesign Print

frenkel@frenkelson.de

Prof. Dr. Clemens Engelhardt

Mentor des CJN

Spezialist für Hotelverträge und Compliance (trustberg LLP)

clemens.engelhardt@trustberg.com